STUDIO ANTOLINI & ASSOCIATI
Dottori Commercialisti e Consulenti del Lavoro

Studio professionale indipendente e multidisciplinare
strutturato in aree di specializzazione.

Lo Studio

Studio ANTOLINI & ASSOCIATI
Via Foro 4 38079 Tione Di Trento (TN)
tel: 0465321300 - fax: 0465321198
email: studio@studioassociatoantolini.it

I Partners associati

Passione ed esperienza professionale hanno portato lo Studio ANTOLINI & ASSOCIATI ad uno sviluppo e ad una crescita costanti nel tempo. La struttura può contare su un sistema organizzativo consolidato e su metodologie operative innovative. L`organico si è progressivamente potenziato accogliendo nel corso degli anni nuovi professionisti. Oggi i soci partners che compongono lo Studio ANTOLINI & ASSOCIATI sono:

 

Maffei Antonio

Dottore Commercialista
Revisore Legale dei Conti
Nato il: 17 gennaio 1958
E-mail: antonio.maffei@studioassociatoantolini.it

E-mail P.E.C.: antonio.maffei@pec.odctrento.it

QUALIFICHE

  • Laureato in Economia Aziendale (vecchio ordinamento) presso l'Università "Luigi Bocconi" di Milano nel 1984
  • Iscritto all'Albo dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Trento e Rovereto nel 1986 al n. 130 sezione A
  • Iscritto al Registro dei Revisori Contabili con D.M. pubblicato sulla GU n. 31bis del 21.04.1995

Giustina Michele

Dottore Commercialista
Revisore Legale dei Conti
Nato il: 04 aprile 1974
E-mail: michele.giustina@studioassociatoantolini.it

michele@zipman.it

E-mail P.E.C.: michele.giustina@pec.odctrento.it

QUALIFICHE

  • Laureato in Economia e Commercio (vecchio ordinamento) presso l'Università degli studi di Trento nel 1998
  • Iscritto all'Albo dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Trento e Rovereto nel 2004 al n. 437 sezione A
  • Iscritto al Registro dei Revisori Contabili presso il Ministero di Grazia e Giustizia al numero progressivo 132851, provvedimento 09/06/’04, G.U. n. 47, IV Serie Speciale del 15/06/2004.

Antolini Sonia 

Consulente del Lavoro
Nata il: 18 maggio 1965
E-mail: sonia.antolini@studioassociatoantolini.it

E-mail P.E.C.: s.antolini@consulentidellavoropec.it

QUALIFICHE

  • Maturità tecnica istituto tecnico di Tione di Trento conseguita nel 1984
  • Iscritta all'Ordine dei Consulenti del Lavoro di Trento nel 1997 al n. 216

_________________________________________________________________________

 

Collaboratori esterni: lo Studio si avvale della collaborazione della dottoressa:

 

Alberti Marina

Dottore Commercialista
Revisore Legale dei Conti
Nata il: 05 marzo 1974
E-mail: alberti.marina@studioassociatoantolini.it

E-mail P.E.C.: marina.alberti@pec.odctrento.it

QUALIFICHE

  • Laureata in Economia e Commercio (vecchio ordinamento) presso l'Università degli studi di Trento nel 1999
  • Iscritta all'Albo dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Trento e Rovereto nel 2004 al n. 436 sezione A
  • Iscritta al Registro dei Revisori Contabili al numero progressivo 133958, provvedimento pubblicato sulla G.U. n. 86, IV Serie Speciale del 29/10/2004